вторник, 25 декабря 2012 г.

А сколько у вас см?


Прогуливаясь по блогам случайно наткнулась на один очень интересный флешмоб. Хозяйка блога Бумага-Марака  Наташа предлагает померяться количеством скрапбумаги в сантиметрах)  Задумка очень увлекательная, сразу можно сравнить объемы своего хомячизма)))
"Бумаги никогда не может быть много, это ведь основной спрапматериал!!!" Вот с таким девизом мой хомяк и живет)) Результатом этого является накопленные за последний год горы бумаги.

Мои результати:
15х15 - 20 см
20х20 - 7 см
30х30 - 13,5 см

Итого 40,5 см радости и безграничных возможностей!

Скетчевое задание в Киевском скрапклубе

Всем привет!

Сегодня покажу открытку которую делала по заданию Киевского скрапклуба. Недавно там стартовало первое скетчевое задание и увидев вот этот скетч я уже знала что сделаю)

Уже давно лежал у меня набор бумаги Christmas village от First edition, в нем пару листов выглядят как коллаж из винтажных рождественских картинок. Более того некоторые картинки еще и покрыты глиттером) Именно из-за этих страничек я и купила весь набор, но никак не могла придумать как же лучше обыграть их в работе. Скетчевое задание оказалось как-раз  кстати) И вот что у меня вышло.


Идею с коллажом я оставила, получилось довольно таки необычно и очень красиво)

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Новогодняя открытка


Всем привет! Как вам погодка? Я в полном восторге от этой зимы) 
На этот раз я решила показать что-то из своих последних работ, а старые буду продолжать показывать время от времени) 
Новогодние праздники мои самые любимые, люблю все что  с ними связано - снег, мандаринки, украшенные елки (видели какая красавица в этом году на Крещатике стоит? не то что в прошлом), новогодние фильмы и конечно же подарки)) А еще я как маленький ребенок верю в чудеса, чего и Вам желаю!
В это время года, в преддверие всех новогодних праздников, открытки становятся для меня основным объектом для творчества - ведь так хочется поздравить всех близких. Так как в этом году много новогодних открыток я сделать не успела, то поздравить выйдет не всех кого планировала( В следующем году начну готовиться к праздникам раньше)
Вот  моя первая в этом году новогодняя открыточка. Очень понравилась мне вот эта картинка, сразу же захотелось сделать с ней открытку. 


Нашла наконец-то применение моим любимым бумбончикам, хоть они и великоваты зато по цвету как раз то что надо! Пригодились и купленные год назад высечки у Лены из Хомяка) У меня своей машинки нет еще, я пока не почувствовала резкой необходимости в ней. Может это и к лучшему, потому что для меня это пока непозволительная роскошь.


На днях покажу еще несколько новогодних открыток, так что заходите ко мне в гости)

среда, 12 декабря 2012 г.

Детский альбом


Привет! Я продолжаю показывать свои первые работы, на очереди мой первый альбомчик.
 
Задумала я сделать для своей маленькой племяшки что-то вроде альбома на 1 годик, тогда я еще совсем ничего не знала о скрапбукинге. Но когда начала изучать бескрайние просторы интернета внезапно открыла для себя целый мир скрапбукинга)) Я думаю что так было почти со всеми)
 
Процес создания альбома растянулся аж на пол года!!! Основная загвоздка была в отсутствии нужных материалов - пока поймешь что из огромного асортимента скрап добра тебе нужно, пока закажешь в Америке, пока все это привезут...  А мне удобно когда все есть под рукой, когда можно приложить и сразу увидеть то это или нет - по-другому не могу))
 
 
Альбомчик размером 20 на 20 см на 6 разворотов в мягкой обложке. Мягкая обложка  для альбомов (особенно детских) мне больше импонирует, работа с ней выглядит более нежной, воздушной, да и в руках держать ее намного приятнее))
Развороты  вышли довольно простыми, да и композиция хромает - спустя год я уже вижу много недостатков в своей работе.
 
Люблю долго разглядывать фотографии и люблю когда их много, потому обязательным условием было большое их количество. В альбоме много раскладушек и больших тегов для фото, в общей сложности альбом вмещает от 41 до 49 фотографий.
 
Дальше много фоток)
 

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Первая страничка)


Сегодня хочу показать Вам свою первую страничку. Делала ее в подарок для сестричек – близняшек) Не знаю удалось ли мне в этой работе передать характеры и настроение сестер поскольку лично с ними я не знакома. Но надеюсь что работа им понравилась .

Если учитывать что это моя первая страничка, сделала я ее относительно быстро. Ну во всяком случае мне так кажется)

Начала с  поиска подходящего скетча, такого чтобы в нем присутствовали все мной задуманые елементы – надпись, высечки и т.д., но найти подходящий не удалось( В итоге вдохновилась прекрасными примовскими работами  зарубежных скраперш и воплотила свою задумку в подобном стиле))


В работе использовала много декора Прими. Работать с материалами этой фирмы одно удовольствие! Среди изобилия всех цветов есть и вязаные , их я навязала очень много для своих будущих работ)

четверг, 6 декабря 2012 г.

Первый опыт


   Для начала хочу показать Вам свои первые скрап работы.
   Первое что я сделала, из имеющихся у меня год назад материалов (а их было очень мало), это была вот эта открытка.  Делала я ее для своей подруги на день рождения).  


   Как уже видно по открытке, штампов у меня тогда еще не было совсем, потому на первых порах меня часто спасал цветной принтер.  И надпись, и картинки с птичками – все напечатано на принтере.
   Открытку делала не по скетчу, а просто как легли материалы))

  Вот такая у меня вышла первая открытка) На тот момент я была довольна результатом, подруге вроде бы тоже понравилось)