понедельник, 17 марта 2014 г.

Еще 2 открытки с Одри

Привет,
Я как и обещала показываю еще парочку открыток с Одри Хепберн, которые я делала к 8 марта.
Первая вышла у меня очень яркая и сочная, прежде я не делала таких ярких открыток. Но на этот раз мне очень сильно захотелось сотворить что-то подобное, наверно пришло ко мне соответствующее вдохновение. Над фоном я немного "поколдовала" - нанесла структурную пасту через маску и немного раскрасила акварелью.
И вот такая вот вышла открытка)

 И немного ближе все детали...





Вторая открытка пожалуй полная противоположность первой, выдержана исключительно в черно-белых цветах. Я хотела подчеркнуть то, насколько глубокими  и по-настоящему  живыми  могут быть старые черно-белые фильмы, и все благодаря великолепной игре таких актеров как Одри Хепберн. Я помню как в детстве я ужасно не любила смотреть такие фильмы и мультики, они казались настолько не привлекательными и ужасно скучными! Тогда я еще не понимала какую глубину эмоций и настоящей жизни они несут в себе. Не часто можно увидеть такое в современных фильмах, от первой и до последней минуты построенных на спецэффектах.
 Ну хватит болтовни, переходим к просмотру)



Спасибо что заглянули ко мне в гости!
До новых встреч!

среда, 12 марта 2014 г.

Весенняя открытка и Одри Хепберн

Привет!
Хочу поздравить всех женщин с прошедшим праздником и пожелать счастья, творческого вдохновения и самое главное мира!
После небольшого отсутствия, снова спешу показывать что же я делала все это время.
Не очень часто у меня бывает такое что скетч вдохновляет с первого же взгляда, но это именно тот случай. В ЧБ  Fairys'Challenge проходит задание по открыточному скетчу, и вот такая у меня вышла по нему весенняя открытка.



Открытка очень простая, но от процесса все равно получила большое удовольствие. В ход наконец-то пошла акварель. Еще  в работе использовала цветы и чипборд-птичку от Примы, всеми любимый чипборд Wycinanka, ленты, кружево и бумагу тишью для придания воздушности.
Бумагу тишью сейчас использую в работах очень часто, а все дело в том что она часто попадается мне на глаза. Выходит так что о многих материалах в процессе я совсем забываю и длительное время использую то что лежит под рукой. Потому полезно доставать и класть поближе уже немного забытые материалы.


А вот и сам скетч.


 Недавно освежила в памяти несколько фильмов с Одри Хепберн в главной роли и вдохновилась на несколько открыток. Для меня эта актриса воплощение изысканности и истинной женственности, потому как никак кстати оказался праздник 8 марта.
Первую открытку покажу сегодня, остальные чуть позже.

С выбором цветовой гаммы долго не думала, выбрала оттенок своего любимого бирюзового, он же цвет Тифани) 
Бумага вся разных производителей, цветок и стразы от Примы, высечка веер - Kaisercraft, и мой любимый декоративный скотч с сердечками. И снова в ход пошла бумага тишью.

Спасибо что заглянули в гости!!
До новых встреч!